Последние новости

Молния

В пос. Нижнебаканском работает Новороссийский штаб помощи постадавшим от стихии.

Видеоматериалы работы Новороссийского штаба в пос. Нижнебаканский

Оформление документов становится проще и быстрее

02.07.2012 08:22 Юлия Собковская
Печать PDF

С 1 июля этого года ряд государственных и муниципальных услуг начнет предоставляться россиянам в упрощенном электронном виде. Таково одно из положений федерального закона №210 от 30 июля 2010 года об административной реформе. Свести к минимуму хождение людей по кабинетам, а в ближайшем будущем и вовсе исключить  общение  чиновников с заявителями, тем самым упростив жизнь последних – таковы главные цели административной реформы. С 1 июля 2012 года оформить документы на предоставление той или иной услуги станет в разы проще. А походы по  многочисленным инстанциям, по словам специалистов,  и вовсе уйдут во вчерашний день. Все бумаги будут приниматься и выдаваться в рамках «одного окна» в одном месте – «Многофункциональном центре», расположенном по адресу: ул. Бирюзова,6.

Главой города Владимиром Синяговским  утвержден единый перечень, в который вошли 8  контрольно-надзорных функций и 107 первоочередных услуг, которые должны оказываться новороссийцам различными управлениями администрациями города. Как рассказала Юлия Ковригина – начальник управления инвестиций и программно- целевого развития администрации Новороссийска, на сегодняшний день услуги уже готовы оказывать 22 структурных подразделения – управления имущественных и земельных отношений, архитектуры, по вопросам семьи и детства, образования, внутригородские районы и многие другие управления администрации города. Следующим этапом для представителей исполнительной власти станет расширение перечня услуг и разделение их по учреждениям и организациям. Также с 1 июля этого года при предоставлении муниципальных услуг органы власти не смогут потребовать с заявителя документы, которые будут находиться в это время в подразделениях городской, краевой администраций и федеральных структурах. Они будут автоматически запрошены по Интернету.

Оформить ту или иную бумагу и получить необходимую муниципальную услугу в рамках все того же «одного окна» можно будут и через краевой портал pgu.krasnodar.ru. Сейчас он пока находится в стадии разработки, но уже к 1 июля в графе «Новороссийск» появиться перечень 107 первоочередных услуг и 8 контрольно-надзорных функций. Здесь также можно будет ознакомиться и с регламентом по каждой из этих услуг. Пошаговый алгоритм действий подскажет заявителю, сколько времени потребуется на выполнение той или иной процедуры и как ему следует поступить при возможном отказе в предоставлении услуге.

Административная реформа должна повысить качество предоставляемых муниципальных и государственных услуг, оптимизировать функции органов исполнительной власти, ликвидировать возможности для коррупции. Она напрямую касается всех новороссийцев, так как ее цель - сделать взаимодействие населения с органами власти как можно более эффективным и простым.


 

Обновлено 05.07.2012 07:41

Добавить комментарий



Обновить


Вход/Регистрация



Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates