Последние новости

  • Опытом секретари первичек делились на семинаре-совещании
  • Главное цветочное событие года
  • За круглым столом в администрации говорили о том, как работали городские власти и бизнес в 2012 году
  • В администрации города прошло расширенное совещание с участием всех главных врачей лечебно-профилактических учреждений
  • Лицом к лицу - встреча власти и общества

Популярное

Мода на интеллект

16.03.2012 10:00 Изабелла Либерман Статьи
Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Участие молодежи в политической жизни города благодаря политическому клубу «Табула раса» теперь стало  престижным и модным.
Tabula rasa с латинского языка переводится как «чистая доска». Это словосочетание впервые ввел Аристотель, сравнивая сознание маленького ребёнка с покрытой воском дощечкой для письма, которой пользовались в Древней Греции, — табулой, отсюда слово «табло», «таблица», «табель». Разгладив на ней воск, можно было стереть написанный ранее текст, сделать её чистой и использовать снова. Так и ребёнок появляется на свет с «чистым» сознанием, считал древнегреческий философ. Так считают и студенты ГМУ, которые создали политический клуб с одноименным названием.

Название как нельзя лучше выражает предназначение клуба - дать возможность каждому вписать в свою "дощечку" те необходимые знания, получить тот опыт общественной жизни, который приходит к ребятам  в процессе дебатов, споров и обсуждений. Клубу больше года. У «Табулы расы» свои принципы. Первый - это законность. Клуб осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией, законодательством РФ и уставом Политического Клуба. Второй – независимость. «Табула раса» создана по инициативе студенческой молодежи и не является структурным подразделением какой либо организации. И последний, но самый главный принцип – нейтральность. Политклуб политически нейтрален. Не является структурным подразделением политических партий. Для более успешного ведения аналитической деятельности.
За последний год клуб провел много встреч, где ребята обсуждали актуальные проблемы мира политики. «В политике приоритет принадлежит тому, кого первым услышали» - этому правилу старается следовать каждый член клуба Табула Раса во время участия в молодежных дебатах. Улучшить ораторское мастерство, повысить уверенность  в себе,  завести новые знакомства и разобраться с политической ситуацией в мире ребятам помогают ведущие политики города.  Например, накануне выборов, в клубе проходили дебаты, где представители всех партий рассказывали ребятам о своей политической программе и планах управления государством.
На предстоящих дебатах, на которые может прийти каждый, участники команд будут уже самостоятельно учиться защищать свои политические взгляды. А когда выйдут на достойный уровень, смогут участвовать и в краевых конкурсах. Чтобы присоединиться к Табуле Расе нужно обратиться в молодежный департамент и оставить заявку или обратиться к организаторам клуба: Щерба Дмитрию Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript 8(902)4067042    Кокорину Роману Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
8(928)0354473

Обновлено 30.03.2012 10:47

Комментарии  

 
+1 #16 JurassikPark 05.02.2013 09:31
в чём смысл существования политически нейтрального политического клуба? А вот название очень подходящее для политически модного интеллектуала. Захотел - написал, захотел - стер. ;-)
Сообщить модератору
 
 
0 #15 Баламут 14.01.2013 18:17
Полностью согласен с Мишганом. Высказать политическую точку зрения в политически нейтральном клубе, это то же самое ,что в обществе анонимных алкоголиков провести лекцию на тему "Как отличить настоящую водку от суррогата". Ха. Рок против наркотиков! :lol:
Сообщить модератору
 
 
0 #14 Мишган 14.01.2013 15:57
А еще бы, по-хорошему, редактору руки надо оторвать, за стилистику, орфографию и пунктуацию.
Сообщить модератору
 
 
+1 #13 Мишган 14.01.2013 15:55
Цитата: И последний, но самый главный принцип – нейтральность. Политклуб политически нейтрален. И в следующем абзаце противоречие: «В политике приоритет принадлежит тому, кого первым услышали» - этому правилу старается следовать каждый член клуба Табула Раса во время участия в молодежных дебатах. Улучшить ораторское мастерство, повысить уверенность в себе, завести новые знакомства и разобраться с политической ситуацией в мире ребятам помогают ведущие политики города. Например, накануне выборов, в клубе проходили дебаты, где представители всех партий рассказывали ребятам о своей политической программе и планах управления государством." Прям единство и борьба противоположнос тей, или я чё-то не понял? :-*
Сообщить модератору
 
 
0 #12 Ще 06.04.2012 05:06
Клуб - Реально нейтральный. А приходят на мероприятия самые разные люди с самыми многообразными взглядами на жизнь.
Сообщить модератору
 
 
+2 #11 Я 04.04.2012 21:44
Надеюсь что он реально нейтральный от полит. партий
Сообщить модератору
 
 
+3 #10 Диана 04.04.2012 20:38
Даешь знания в массу!
Сообщить модератору
 
 
+2 #9 Gos 04.04.2012 20:34
Давно пора создать что-то стоящее в нашем городе)
Всему сове время, без "подмять" не обойдется..
Сообщить модератору
 
 
+3 #8 Ди 04.04.2012 20:23
Ребята молодцы!интерес но! продолжайте в том же духе...успехов Вам!
Сообщить модератору
 
 
+3 #7 Наташа 04.04.2012 20:20
Ребята, продолжайте в том же духе!)
Сообщить модератору
 

Добавить комментарий



Обновить


 

 


Вход/Регистрация