Последние новости

Молния

В пос. Нижнебаканском работает Новороссийский штаб помощи постадавшим от стихии.

Видеоматериалы работы Новороссийского штаба в пос. Нижнебаканский

"Атамань" открыла третий сезон

21.05.2012 10:21 Служба новостей
Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

19 мая культурно-исторический комплекс под открытым небом "Атамань" уже в третий раз распахнул свои двери для жителей Краснодарского края. По традиции, в день открытия сюда съехались десятки тысяч гостей, чтобы погрузиться в атмосферу настоящего казачьего быта: познакомиться с бытом, послушать залихватские песни и, конечно же, попробовать аппетитные блюда кубанской кухни. Свой третий сезон этнографический комплекс «Атамань» открыл фестивалем «Радуга семейных талантов». Бесконечно зеленые просторы, многочисленные хаты, над которыми раздаются колоритные казачьи песни - не влюбиться в эти места просто невозможно. Новороссийский трактир «Цыбулька», находящийся на территории комплекса, заметно преобразился в новом сезоне. 

В его экс- и интерьерах произошли значительные перемены, начиная от косметического ремонта самого трактира, и заканчивая новыми приятными сюрпризами для детей и взрослых. Для малышни здесь расширили детскую площадку, установили сцену. Импровизированный музей пополнился новыми экспонатами, среди которых - сундуки, чугунные утюги и даже раритетный патефон прошлого века. Позаботилось руководство нашего подворья и о том, чтобы каждый  гость мог увезти с благодатной таманской земли  и уникальный сувенир на память о Новороссийске.
Этнографический комплекс «Атамань» - эталон кубанской казачьей культуры, чрезвычайно разнообразной, красивой и щедрой. Это крупнейший и единственный в своем роде музей под открытым небом, который перенесет каждого гостя на сотни лет назад и позволит почувствовать дух казачества, несгибаемой воли и бескрайней свободы.



 

Обновлено 23.05.2012 13:17

Добавить комментарий



Обновить


Вход/Регистрация



Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates