Последние новости

Молния

Горячая линия

В результате наводнения в Краснодарском крае погибли, по подсчетам Следственного комитета СК, 162 человека. Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, именно следователи обладают самыми точными данными о жертвах, так как они проводят "весь комплекс следственных и процессуальных действий в отношении погибших".

 СК РФ утверждает, что информация о 172 погибших не соответствует действительности. Ранее 10 июля РИА Новости сообщало со ссылкой на администрацию Краснодарского края о 172 погибших, а на сайте администрации Крымского района был опубликован список жертв, в котором числились 149 человек. На момент написания этой заметки сайт не был доступен.

В МЧС России открыта горячая линия по наводнению на Кубани
По номеру 8-800-775-17-17 можно бесплатно позвонить из любого региона страны и получить любую информацию о ситуации в Краснодарском крае и психологическую консультацию.
В Геленджике: 8 (86141) 2-09-13; в Новороссийске: 8 (8617) 64-01-00 и 64-01-12; в Крымске: 8 (86131) 2-13-72

Тарифы на услуги ЖКХ снова вырастут

02.07.2012 08:15 Юлия Собковская
Печать PDF

С первого июля оплачивать жилищно-коммунальные услуги новороссийцам предстоит по новой стоимости. По словам заместителя начальника управления экономического развития администрации Новороссийска Ирины Петруненко, в этом году тарифы на оплату жилищно-коммунальных услуг будут повышаться дважды. Первый раз –  1 июля, второй – 1 сентября. Региональная энергетическая комиссия Департамента цен и тарифов Краснодарского края установила индекс максимального изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в пределах 12%. Неминуемый рост тарифов особенно болезненно скажется на бюджете тех, для кого оплата жилищно-коммунальных услуг и сегодня – вопрос достаточно проблематичным.

Таким новороссийцам по распоряжению Владимира Синяговского из местной казны будут выплачиваться субсидии. Получать их сможет каждый житель нашего города, оплата коммунальных услуг которого,  превышает 15% от общего дохода семьи. Для многодетных семей этот показатель составляет 10%. Тех, кому уже с начала следующего месяца понадобится помощь, специалисты социальных служб города и внутригородских районов выявляют посредством телефонных звонков и подворовых обходов. На сегодняшний день уже удалось обнаружить около полторы тысячи нуждающихся. Помогут узнать, положена человеку субсидия и специальные информационные буклеты, которые в ближайшее время получит каждый новороссиец. Также можно самим обратиться в социальные отделы районных администраций или управление социальной защиты населения Краснодарского края по Новороссийску, либо же в территориальное управление по взаимодействию администрации города с населением. Здесь специалисты не только рассчитают совокупный доход  семьи и процентное соотношение оплаты услуг ЖКХ от него, проверят отсутствие задолженности оплаты за услуги ЖКХ,  но и подскажут, какие документы необходимо будет собрать в случае соответствия всем требованиям. Распорядиться полученной субсидией каждый новороссиец сможет по своему усмотрению. Но, если после ее оформления, задержка оплаты услуг ЖКХ составит два месяца – выплата субсидии будет приостановлена, за три месяца задолженности и вовсе прекращена. Каждые полгода право на получение субсидии придется подтверждать. Предоставлять в управление социальной защиты все необходимые документы вновь не придется. Для перерегистрации потребуются лишь квитанции за оплату услуг ЖКХ за  последние 3 месяца. По всем возникающим вопросам, связанным с получением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, новороссийцы могут обращать в администрации сельских и внутригородских районов или в управление социальной защиты населения Новороссийска по адресу: ул. Московская, 8.


 

Обновлено 05.07.2012 07:42

Добавить комментарий



Обновить


Вход/Регистрация



Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates
Joomla Templates