Программы и трансляции

Сообщение службы 112

Внимание!!! Уважаемые новороссийцы и гости города, в связи с возможным ухудшением погодных условий с 4 июля 2014 года на территории Новороссийске введен режим "Повышенной готовности"   

В городском Дворце культуры прошел необычный День безопасности

16.06.2014 19:53 Администратор Молодежь
Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Предупрежден, значит вооружен. В городском Дворце культуры прошел необычный День безопасности. Сотрудники администрации, полиции и МЧС провели для подрастающего поколения нашего города открытый урок. Причиной тому послужил рост происшествий с участием детей. По-дружески без назиданий, но абсолютно серьезно. Для этих юных студентов в этой аудитории все максимально ярко и наглядно.

Вместо книг, графиков и формул - фильмы, мультики и картинки. В роли учителей, те, кто знают все и даже больше о безопасности. Знания закрепляют с помощью живого общения – это лучший метод обучения, считают специалисты. После теории участники лекции перешли к практике, на настоящих примерах разбирали сложные жизненные ситуации. Кто -то приводил их из личного опыта, а кто-то рассказывал случаи из жизни родных и друзей. Как отмечают специалисты, лето - самый опасный период, начинается пора отпусков и каникул и дети оказываются без присмотра взрослых и поэтому навыки безопасного поведения нужно прививать с самого юного возраста. Подобные уроки для всех желающих будут проходить еженедельно в каждом из внутригородских районов. Принять участие в них могут и взрослые.

 
Обновлено 16.06.2014 19:55

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Куда пойти учиться

 


 

 

 


Вход/Регистрация