Программы и трансляции

Сообщение службы 112

Внимание!!! Уважаемые новороссийцы и гости города, в связи с возможным ухудшением погодных условий с 4 июля 2014 года на территории Новороссийске введен режим "Повышенной готовности"   

В Борисовке медицина шагнула навстречу селянам

22.10.2013 07:36 Администратор Медицина
Печать PDF
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

За здоровьем в офис … к врачу. В Борисовке медицина шагнула навстречу селянам. Здесь открыт не пункт  и не амбулатория, а настоящий офис. Как утверждают специалисты, это новое направление в медобслуживании нашего населения. С этого момента «борисовским» больше не надо мотаться в город или в Цемдолину.

Современная медицина с комфортом расположилась в их родном поселке. Этого события ждали долгие годы. Ведь в поселке 4 тысячи человек, 800 из них – дети. До этого медпомощь ютилась в неприспособленном помещении бывшего магазина. Не трудно понять, что и качество обслуживания тоже было не на уровне. В общем, наболело. За помощью люди обратились к главе города. «С нуля» офис врача общей практики «вырос» буквально за три месяца. Он «упакован» по «последнему слову» медицинской науки. Отныне о здоровье селян будут заботиться 6 медиков, в том числе врач-педиатр. В их арсенале – самые современные методы диагностики. Сюда можно обратиться за первой помощью, пройти осмотр глазного дна, проверить слух, сделать ЭКГ обследование, УЗИ-диагностику. Работает дневной стационар.  В следующем году откроются еще несколько офисов врачей общей практики. Два из них - в промышленной части города, еще столько же получат прописку на отдаленных улицах Центрального района. Необходимые средства для их строительства заложены в краевом и городском бюджетах.  

 
Обновлено 22.10.2013 07:48

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Куда пойти учиться

 


 

 

 


Вход/Регистрация